SUPER MIX バーチャル大会,全年齢区分で優勝!

9月19日(土)にZOOMを用いて行なわれた「SUPER MIXバーチャル大会」において,日本から出場した3組は各々の年齢区分で見事に優勝を飾りました!
各年齢区分,3位までの選手には賞状とメダルが授与されます。
さらに,各年齢区分1組に,アレキサンダー・マルツェフ選手よりアレックス特別賞が贈られ,15歳以下区分からは灰谷・比嘉組。ジュニア区分からは佐藤・佐藤組が選ばれました。副賞品としてアレックスが特別にデザインしたスイムキャップをいただけるそうです。

本当におめでとうございます!

【12歳以下】
優勝  YT Artistic Swimming club, Japan 65.5667
Kaisei Fujihara 2009
Nanako Nishigaki 2009

第2位 Delfin Nigniy Novgorod, Russia 64.7333
Grishina Dariya 2008
Samsonov  Sergei 2009 

第3位 Mikolaev region, Ukraine 61.5333
Chambul Diana 2008
Pichurin Andriy 2009

【15歳以下】
優勝  Hiroshima, Japan 72.9333
Haitani Yo 2006
Higa Moe 2007

第2位 Greater Jerusalem, Israel 70.4667
Gloushkov Tsym Timofey 2006
Lerman Alexandra 2008
 
第3位 Delfin Nigniy Novgorod, Russia 66.8000
Marichev Timofey 2007
Safonova Nika 2007
 
【ジュニア】
優勝  Joyful Athletic Club, Japan 82.1000
Sato Tomoka 2001
Sato Yotaro 2004
第2位 Seoul, Korea 79.4000
Byun Jaejun 2003
Kim Jihye 2003 
 
第3位 Budaorsi SC, Spain 75.5333
Bofill Maria 2005
Gonzalez Dennis 2004 

119791982_2743921145937690_7449089866823124656_n
119788331_2743920205937784_4233182454885409579_n
119878950_2744368822559589_6695305669793842325_n
 

マーメイドカップ2020 競技速報

第96回日本学生選手権水泳競技大会アーティスティックスイミング競技【マーメイドカップ】
本日(9月19日)13時20分より横浜国際プールサブプールにて、競技が開始されます。
今年は13大学から延べ33名の選手が出場し、ソロ17名、デュエット4組8名、チーム1組8名のエントリーとなりました。

スタートリスト、競技速報は大会公式ページよりご覧いただけます
http://www.swim.or.jp/tournament/687.html


LIVE配信は下記URLよりご覧ください。

DSC_1774
DSC_1781

SuperMix バーチャル大会 9/19 youtube配信

SuperMix バーチャル大会がyoutube配信されます。

【期日】 2020年9月19日(土)日本時間 21:05〜 ライブ開始

【FACEBOOK LINK】   https://fb.me/e/1vKUtHu53 
on Page Synchro Greater Jerusalem 
 
【YOUTUBE LINK】 on channel SUPERMIXCROWN
https://www.youtube.com/channel/UCnbuvpd6V_pj4oI8fMxGrBQ  

【大会スケジュール】September 19, 2020 
SUPERMIX Virtual Games Schedule

20:45             Officials Log in to Zoom Call
20:55             Athletes & Coaches Log in to Zoom Call
21:05             Live streaming begins
21:05             Welcomes – Lisa Schott – Chairman of FINA TASC
21:10             Officials Video Played
21:11             Alexander Maltsev Challenge played 
21:12             Competition 12 & under (14 Mixed Duets)
日本選手の出場順#14 Kaisei Fujihara&Nanako Nishigaki
21:40             Greetings from Virginie Dedieu
21:45             Awards and final results for 12 & under
21:55             Official Video Played
21:57             Competition 15 & under (7 Mixed Duets)
日本選手の出場順 #2 Haitani Yo & Higa Moe
22:15             Greetings from Bill May
22:20             Awards and final results for 15 & under
22:30             Official Video Played
22:32             Competition 20 & under (11 Mixed Duets + 1 pre-swimmer)
 日本選手の出場順 #7 Sato Tomoka & Sato Yotaro 
23:00             Alexander Maltsev Special Prize 
23:05             Awards and final results for 20 & under

119598569_2741306326199172_857401905131092179_n

記事検索
QRコード
QRコード
注意事項
マーメイド日記に掲載される個々の文章、写真その他に関する著作権は、公益財団法人日本水泳連盟に帰属します。無断転用は禁じます。