日本シンクロチャレンジカップ2017 ハイライトルーティン決勝

2日目最終種目はハイライトルーティン・決勝が行われました。
ハイライトルーティンは僅か4チームのエントリーで、井村シンクロクラブAチームが優勝しました。

ハイライトルーティン決勝(4)
順位 所属/名前 EX AI DI Score
1 井村シンクロクラブ A 83.5000 33.6000 25.2000 83.5000
  細川・太田・大屋・安永・公門
滝宮・村上・京極・八尾・細川
2 アテナアクアメイツ 24.0000 32.5333 23.8000 80.3333
  吉野・山下・柳澤・宮川・山下
宮内・入戸野・清水・加藤・飯田・(R)
3 井村シンクロクラブ B 23.2000 31.4667 23.5000 78.1667
  廣田・田邉・井戸垣・上田・熊谷
藤原・小笠原・額田・加藤・廣田・(R)金山
4 京都踏水会水泳学園 23.0000 31.0667 23.2000 77.2667
  西山・三橋・山本・北村・川瀬
山田・中村・八幡・三矢・坂本

▼ハイライトルーティン表彰式/左からアテナアクアメイツ、井村シンクロAチーム、井村シンクロBチーム
HR表彰

▼優勝の井村シンクロクラブAチーム
HR1_imura

▼2位のアテナアクアメイツ
HR2_athena

▼3位井村シンクロクラブBチーム
HR3_imura

▼4位、京都踏水会水泳学園
HR4_kyoto


日本シンクロチャレンジカップ2017 大会ページ

競技結果 

 

日本シンクロチャレンジカップ2017 ソロ予選

チームに続いてソロ・ルーティン予選が行われました。

ソロ・ルーティン予選(29)
順位 所属/名前 EX AI DI Score
1 井村シンクロクラブ
安永 真白
25.0000 33.2000 24.8000 83.0000
2 東京シンクロクラブ
塚本 真由
24.5000 32.5333 24.3000 81.3333
3 ザ・クラブ・ピア・88
吉田 萠
24.6000 32.4000 24.2000 81.2000
4 東京シンクロクラブ
藤山 恵奈
24.4000 .32.4000 24.0000 80.8000
5 アクラブ調布
北村 優衣
23.9000 32.0000 23.6000 79.5000
6 井村シンクロクラブ
京極 翁
23.8000 31.4667 23.9000 79.1667
7 東京シンクロクラブ
角田 玲那
23.8000 31.4667 23.6000 78.8667
8 井村シンクロクラブ
太田 有美
23.1000 31.6000 23.3000 78.0000

▼ソロ予選1位、安永真白選手(井村シンクロクラブ)
solo1_yasunaga

▼ソロ予選2位の塚本真由選手(東京シンクロクラブ)
solo2_tsukamoto

▼ソロ予選3位の吉田萠選手(ザ・クラブ・ピア・88)
solo3_yoshida

日本シンクロチャレンジカップ2017 大会ページ

競技結果 

日本シンクロチャレンジカップ2017 チーム予選

大会2日目、チーム・ルーティン予選からスタートしました。
チーム競技には31チームのエントリーがありました。

チーム・ルーティン予選(31)
順位 所属/名前 EX AI DI   Score
1 東京シンクロクラブ A
24.7000 33.2000 24.8000 82.7000
2 アクラブ調布 A 24.2000 32.6667 24.2000 0.5 80.5667
3 アテナアクアメイツ A 23.9000 32.2667 23.8000
79.9667
4 井村シンクロクラブ A 23.6000 31.8667 24.1000 0.5 79.5667
5 ザ・クラブ・ピア・88 23.6000 31.3333 23.1000 78.0333
6 中森シンクロクラブ 23.3000 31.8667 23.2000 0.5 77.8667
7 アクラブ藤沢 23.3000 30.8000 23.3000 77.4000
8 東京シンクロクラブ B 23.2000 31.0667 23.0000 77.2667

▼チーム予選1位の東京シンクロクラブAチーム
team1_tokyo

▼チーム予選2位のアクラブ調布Aチーム
team2_aqlub

▼チーム予選3位、アテナアクアメイツAチーム
team3_athena


シンクロナイズドスイミング リザルト 速報サービス 2017年度
記事検索
QRコード
QRコード
注意事項
マーメイド日記に掲載される個々の文章、写真その他に関する著作権は、公益財団法人日本水泳連盟に帰属します。無断転用は禁じます。