チャレンジカップ最終日、ソロ、デュエット、チーム決勝が行われました。
ソロは世界ジュニア選手権ソロ代表の阿久津咲子選手(東京シンクロ)が優勝、デュエットは田崎明日香・山嵜舞子組(井村シンクロ)が優勝、チームはアクラブ調布Aが優勝しました
ソロ総合結果
FR Fig Total
1 阿久津咲子 84.4333 74.9334 159.3667
2 北浜 美波 82.4667 75.0848 157.5515
3 河野みなみ 82.7333 74.4424 157.1757
4 福村寿華 82.0667 73.8548 155.9212
5 大屋 希良々 81.3667 74.0484 154.9788
6 安永 真白 81.2667 73.1030 154.3697
ソロ・メダリスト:左から2位北浜選手、優勝阿久津選手、3位河野選手
優勝した阿久津咲子選手(東京シンクロクラブ)
デュエット総合結果 FR Fig Total
1 田崎明日香 井村シンクロクラブ 85.4667 77.2606 162.7273
山嵜舞子
チーム総合結果
FR Fig Total
1 アクラブ調布 A 85.8000 72.0371 157.8371
2 東京シンクロクラブ A 83.8333 69.0045 157.8371
3 井村シンクロクラブ A 80.55667 67.9498 148.5165
4 ザ・クラブ ピア・88 80.1667 66.4961 146.6628
5 京都踏水会水泳学園 A 79.8000 66.6697 146.4697
6 アテナアクア A 78.9667 67.0129 145.9796
チーム表彰式:左から東京シンクロA、アクラブ調布A、井村シンクロA
アクラブ調布Aがチーム競技を制した
競技結果の詳細は下記SEIKOリザルトサービスでご覧下さい。
ソロは世界ジュニア選手権ソロ代表の阿久津咲子選手(東京シンクロ)が優勝、デュエットは田崎明日香・山嵜舞子組(井村シンクロ)が優勝、チームはアクラブ調布Aが優勝しました
ソロ総合結果
FR Fig Total
1 阿久津咲子 84.4333 74.9334 159.3667
2 北浜 美波 82.4667 75.0848 157.5515
3 河野みなみ 82.7333 74.4424 157.1757
4 福村寿華 82.0667 73.8548 155.9212
5 大屋 希良々 81.3667 74.0484 154.9788
6 安永 真白 81.2667 73.1030 154.3697
ソロ・メダリスト:左から2位北浜選手、優勝阿久津選手、3位河野選手
優勝した阿久津咲子選手(東京シンクロクラブ)
デュエット総合結果 FR Fig Total
1 田崎明日香 井村シンクロクラブ 85.4667 77.2606 162.7273
山嵜舞子
2 大屋希良々 井村シンクロクラブ 83.2333 73.3576 156.5909
安永真白
安永真白
3 横竹幸穂 アクラブ調布 83.0333 70.4971 153.5304
横竹茉優
横竹茉優
4 吉田 萠 ザ・クラブ ピア・88 80.8333 70.8455 151.6788
杉戸美月
5 田辺紗羅 広島シンクロクラブ 81.2000 70.0697 151.2697
大野優月
6 澤田眞夏 東京シンクロクラブ 81.5667 69.6000 151.1667
藤山恵奈
デュエット・メダリスト:左から2位大屋・安永組、優勝田崎・山嵜組、3位横竹幸穂・茉優組杉戸美月
5 田辺紗羅 広島シンクロクラブ 81.2000 70.0697 151.2697
大野優月
6 澤田眞夏 東京シンクロクラブ 81.5667 69.6000 151.1667
藤山恵奈
デュエット優勝は田崎明日香・山嵜舞子組(井村シンクロクラブ)
チーム総合結果
FR Fig Total
1 アクラブ調布 A 85.8000 72.0371 157.8371
2 東京シンクロクラブ A 83.8333 69.0045 157.8371
3 井村シンクロクラブ A 80.55667 67.9498 148.5165
4 ザ・クラブ ピア・88 80.1667 66.4961 146.6628
5 京都踏水会水泳学園 A 79.8000 66.6697 146.4697
6 アテナアクア A 78.9667 67.0129 145.9796
チーム表彰式:左から東京シンクロA、アクラブ調布A、井村シンクロA
アクラブ調布Aがチーム競技を制した
競技結果の詳細は下記SEIKOリザルトサービスでご覧下さい。
http://swim.seiko.co.jp/synchro/2016/02/jp/index.html